favorite_border Adicionar aos s insert_drive_file Ver lote grade Adicionar 16 Jarrão com duas pegas faiança provavelmente de Talavera, decoração policromada com armas de D. Frei António Manoel de Vilhena (1663-1736), 76º Grão-Mestre soberano da Ordem de Malta, verso datado de 1729, pegas espiraladas, Espanhol, séc. XVIII (1ª metade), faltas no vidrado, esbeiçadelas na base Dim. - 54,5 cm Estimativa