Jardinière ovale en argent à quatre pieds griffes feuillagés, le corps ajouré à décor d'angelots tenant des médaillons lisses perlés, mascarons d'homme barbu, attributs de musique, feuillage et rubans. Avec son intérieur en métal argenté. Poinçon Minerve (950°/°°) Poids net : 2863g L : 40 cm