JARDINIERE MIT GLASEINSATZ Österreich-Ungarn, zw. 1901-1921 Silber, farbloses, schliffverziertes Kristallglas. L. 33,8 cm, 1087g (Silber). Punziert mit Import- und Ausfuhrstempeln und Meistermarke (Krug in einem Viereck). Min. Oberflächenkratzer.