JARDINIERE en bois sculpté et cep de vigne, la vasque rectangulaire à pans sculptée de rosaces et palmes, reposant sur des ceps de vigne et une base ovale au même décor. Epoque Napoléon III. (Petits manques. 82 x 56 x 26 cm