800/000 Silber, 1.382 g, Innenvergoldung. Ovale Laibung (Dat. 1870-12. Nov.-1895, monog.) mit reliefierten und ziselierten Blüten sowie seitlichen Rocaillengriffen. Auf vier Rocaillenfüßen, Boden bez. "Arnold Ernst Conrad Borsig" (aus der Industrielllen-Familie Borsig der 1836 gegründeten Borsig-Werke, Berlin). Altersspuren. Mz. Wilkens, Bremen, Ende 19. Jh. und Vertreibermarke J.H. WERNER (Hofjuwelier in Berlin). 22x 44x 22 cm.