Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 113 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 113 $ - 136 $
Zuschlagspreis:

Japon, XXe siècle. Deux estampes sur papier dans le style d’Utamaro. 23 x 32.5 cm On y joint une estampe représentant un cheval et signée de Wakyasai. Provenance : Jean-Claude Courdy, journaliste et délégué à l'audiovisuel en Asie dans les années 1960-1970. A Utamaro style woodblock print, Japan, 20th century. Provenance : Jean-Claude Courdy, reporter and broadcasting representative in Asia during the 60's and 70's.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
11.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
11.12.2018
Millon Riviera Nice