Japon, XXe siècle. Deux estampes sur papier dans le style d’Utamaro. 23 x 32.5 cm On y joint une estampe représentant un cheval et signée de Wakyasai. Provenance : Jean-Claude Courdy, journaliste et délégué à l'audiovisuel en Asie dans les années 1960-1970. A Utamaro style woodblock print, Japan, 20th century. Provenance : Jean-Claude Courdy, reporter and broadcasting representative in Asia during the 60's and 70's.