Japon, XIXe siècle Vase balustre en

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 002, Aufrufe: 12

Japon, XIXe siècle Vase balustre en bronze à patine brune à décor en relief de volatiles dans des cartouches, le col agrémenté de masques de lions tenant des cordes. Il repose sur un socle circulaire auquel il est riveté. H: 35,2 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon Belgique
Titel: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38