Japon, XIXe siècle. Série de six estampes montée en petit écran deux feuilles. Chaque estampe : 35.5 x 25 cm Nombreux manques, déchirures et taches d’humidité. Provenance : Jean-Claude Courdy, journaliste et délégué à l'audiovisuel en Asie dans les années 1960-1970. A set of six woodblock prints mounted as a screen, Japan, 19th century. Provenance : Jean-Claude Courdy, reporter and broadcasting representative in Asia during the 60's and 70's.