Japon, XIXe siècle, période Meiji Petit

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.393 $ - 5.656 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 001, Aufrufe: 7

Japon, XIXe siècle, période Meiji Petit coffret en ivoire ouvrant par deux portes à l’avant découvrant une série de quatre tiroirs, les panneaux ornés en laque d’or de décors de personnages, animaux et paysages. Garniture en cuivre ciselé. Usures et manques. 15,5 x 17 x 9,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon Belgique
Titel: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38