JAPON, XIXe siècle Ensemble de deux peintures sur soie, marouflées sur papier de support et montée en rouleau. À décor de personnages dans un paysage montagneux. Signé et cachet au milieu à gauche et en bas à droite. JAPON, XIXe siècle 82.5 x 33 cm (Tâches)