JAPON - Vers 1900 Vase en bronze à patine brune et émaux cloisonnées polychromes à décor d'une scène sur une terrasse, représentant un dignitaire et une servante, le col et le pied à décor de lotus, les anses formant têtes d'éléphants. H. 39, 7 cm.