Auktionsarchiv: Los-Nr. 256

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 256

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:

JAPON - Vers 1900 Important brûle-parfum tripode en bronze à patine brune reposant sur un socle trilobé, à décor en relief sur la panse de dragons parmi les nuages à la recherche de la perle sacrée, la prise du couvercle formant chimère, le tout reposant sur des pieds de forme balustre surmontés de têtes de shishi, les anses en forme de chimères. (Petits accidents et manques à des chimères). H. : 61,4 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 256
13.02.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 7, Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 256
13.02.2019
La Maison de Vente Ader