JAPON, Satsuma. Grand vase en faïence polychrome et doré à décor de scènes militaires, les anses en forme de jeunes garçons assis. Avec son piètement. Début du XXème siècle. H : 59, H totale : 63 cm. Expert : Philippe Delalande