Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 13. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON - Région de tamba, fin XVIIe siècle

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 659 $ - 879 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 6

Grande jarre en grès émaillé à motifs de coulures jaunes et vertes sur fond brun H. 68 cm Quelques petits manques d'émail anciens

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 13.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon