Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie - Collection de M. et Mme. d'O. et à divers
wurde versteigert am: 30. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON, région de tamba - Fin du XVIIe siècle

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 444 $ - 667 $
Zuschlagspreis:  450 €
ca. 500 $
Los-Nr. 31, Aufrufe: 1

Grande jarre en grès émaillé à motifs de coulures jaunes et vertes sur fond brun H. 68 cm Quelques petits manques d'émail anciens

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Art d'Asie - Collection de M. et Mme. d'O. et à divers
Auktionsdatum: 30.10.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon