Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

JAPON PÉRIODE MEIJI, FIN XIXE SIÈCLE

ARTS D'ASIE
06.03.2019
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.695 $ - 2.034 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

ARTS D'ASIE
06.03.2019
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.695 $ - 2.034 $
Zuschlagspreis:

Vase en bronze de belle patine brun-vert nuancée de rouge, à panse large et long col évasé, orné en haut relief d'un héron parmi des lotus, son oeil doré. Signé Akimitsu (ou Gyôkô) dans un cartouche en relief sur la base. Haut. 39 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
06.03.2019
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
06.03.2019
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431