JAPON, lot de trois objets : 1) vase à motif de cordons à deux anses figurant des éléphants. Fin du XIXème siècle. H: 14,5 cm 2) petit brûle-parfum tripode à décor d'oiseaux en réserve, et prise en chien de Fô. H: 8 cm 3) Petit bouddha debout en plomb laqué et doré. XVIIIème siècle. H: 10 cm