Sujet en bronze cloisonné, représentant un dignitaire chinois assis sur un trône et tenant une lance, deux chiens de Fô à ses pieds Travail de Kyoto du XIXe siècle, signé SENKOEIZO H. 50 cm - L. 25 cm - P. 25 cm Piqûres