Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 13. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON, Kyoto - Époque MEIJI (1868-1912)

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4, Aufrufe: 8

Paire de vases en bronze patiné, à décor cloisonné de personnages dans un paysage, les anses à têtes d'éléphant Signature apocryphe MING en quatre lettres H. 38 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 13.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon