Auktionsarchiv: Los-Nr. 303

JAPON. Important Brûle parfum

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 233 $ - 350 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 379 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 303

JAPON. Important Brûle parfum

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 233 $ - 350 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 379 $

JAPON, Début du XXème siècle Important brûle-parfum tripode en bronze, la panse à décor en relief de dragon parmi des nuages, le couvercle ajouré, un chien de Fô formant la prise, les pieds en forme de têtes d'animaux Hauteur : 86 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 303
31.10.2020
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

Auktionsarchiv: Los-Nr. 303
31.10.2020
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66