JAPON, Début du XXème siècle Important brûle-parfum tripode en bronze, la panse à décor en relief de dragon parmi des nuages, le couvercle ajouré, un chien de Fô formant la prise, les pieds en forme de têtes d'animaux Hauteur : 86 cm.