JAPON Grande paire de potiches couvertes en faience d’IMARI à décor polychrome de motifs de fleurs au milieu d’éléments stylisés. Le couvercle est surmonté d’un fretel à décor d’un chien sur une terrasse. (1 couvercle recollé). XIXème siècle Haut: 77 cm