Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 13. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON, fours d'Imari - Fin d'époque Meiji (1868-1912)

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 329 $ - 549 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 16, Aufrufe: 5

Paire de vases en porcelaine blanche légèrement céladonnée et craquelée, la panse à effets de cannelures imitant la forme de la courge H. 35 et 34,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 13.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon