JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Vase rectangulaire à col ouvert sur piédouche en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or, à décor dans des panneaux de personnages sur fond géométrique et kiku. H : 18,4 cm