Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d'Extrême-Orient
wurde versteigert am: 11. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:  437 €
ca. 514 $
Los-Nr. 147, Aufrufe: 4

JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Un petit vase balustre et une boîte ronde en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or, à décor d’un homme et d’enfant dans des médaillons sur fond de motifs géométriques et kiku, ornée d’éventails. H : 9, 5 cm ; diam. boîte : 8 cm. Socle en bois.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Arts d'Extrême-Orient
Auktionsdatum: 11.06.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720