Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Extrême-Orient
wurde versteigert am: 13. Februar 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:  153 €
ca. 173 $
Los-Nr. 142, Aufrufe: 15

JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Petit brûle-parfum quadripode en faïence de Satsuma émaillée en bleu, rouge et or à décor de bouquets fleuris de chrysanthèmes, de swastika, dragon et phénix, le couvercle formant fleuron. Signé Kensai. H. : 8 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Art d'Extrême-Orient
Auktionsdatum: 13.02.2019
Adresse: La Maison de Vente Ader
Salle 7, Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris