JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Petit brûle-parfum quadripode en faïence de Satsuma émaillée en bleu, rouge et or à décor de bouquets fleuris de chrysanthèmes, de swastika, dragon et phénix, le couvercle formant fleuron. Signé Kensai. H. : 8 cm