JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Petit brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma émaillée or, vert et rouge d’un panneau sur chaque face à décor de samouraïs, et de femmes avec des samouraïs dans un village. H. : 9,8 cm