Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Extrême-Orient
wurde versteigert am: 13. Februar 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:  230 €
ca. 260 $
Los-Nr. 141, Aufrufe: 11

JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle Petit brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma émaillée or, vert et rouge d’un panneau sur chaque face à décor de samouraïs, et de femmes avec des samouraïs dans un village. H. : 9,8 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Art d'Extrême-Orient
Auktionsdatum: 13.02.2019
Adresse: La Maison de Vente Ader
Salle 7, Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris