JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868 - 1912) Petite boîte ronde en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or d’arbre de cerisier en fleurs, l’intérieur orné de papillons en vol. H. : 6,3 cm.