JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868 - 1912) Vase en faïence de Satsuma à facettes sur piédouche émaillée polychrome et or à décor de scènes de vie dans un paysage lacustre montagneux orné de temples et cabanons. Signé Okunai. H. : 25,5 cm.