Auktionspreisarchiv

Auktion: EXTRÊME-ORIENT
wurde versteigert am: 21. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 352 $ - 469 $
Zuschlagspreis:  375 €
ca. 440 $
Los-Nr. 91, Aufrufe: 4

JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868 - 1912) Vase en faïence de Satsuma à facettes sur piédouche émaillée polychrome et or à décor de scènes de vie dans un paysage lacustre montagneux orné de temples et cabanons. Signé Okunai. H. : 25,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: EXTRÊME-ORIENT
Auktionsdatum: 21.11.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720