Auktionspreisarchiv

Auktion: EXTRÊME-ORIENT
wurde versteigert am: 21. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 88, Aufrufe: 32

JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868 - 1912) Groupe en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or, chimère marchant surmontée d’un vase à décor de scènes représentant des seigneurs et femmes au bord de l’eau. (Petit égrenure en bordure). H. : 11,7 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: EXTRÊME-ORIENT
Auktionsdatum: 21.11.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720