Auktionspreisarchiv

Auktion: EXTRÊME-ORIENT
wurde versteigert am: 21. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:  187 €
ca. 219 $
Los-Nr. 87, Aufrufe: 3

JAPON, Fours de Satsuma Époque MEIJI (1868 - 1912) Petite assiette en faïence de Satsuma émaillée polychrome d’une scène de paysans marchant au bord de l’eau, le Mont Fuji au loin. Signée Unzando. Diam. : 15,8 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: EXTRÊME-ORIENT
Auktionsdatum: 21.11.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720