Auktionspreisarchiv

Auktion: Faïences Françaises
wurde versteigert am: 19. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 158 $ - 210 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 189, Aufrufe: 8

JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma émaillée noir et or à décor de cerisiers en fleurs et Mont Fuji, la prise du couvercle en forme de shishi. (Couvercle restauré). H. 16 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: Faïences Françaises
Auktionsdatum: 19.12.2016
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445