Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d'Extrême-Orient
wurde versteigert am: 11. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:  250 €
ca. 294 $
Los-Nr. 143, Aufrufe: 12

JAPON, Fours de Satsuma - Début XXe siècle Petit brûle-parfum tripode à deux anses en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or dans des panneau en forme d’éventails de personnages et de frises de fleurs, la prise du couvercle formant fleuron. (Une anse restaurée). H : 6 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Arts d'Extrême-Orient
Auktionsdatum: 11.06.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720