Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 13. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON, fours de Kyoto - Fin d'époque Meiji (1868-1912)

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 200 €
ca. 110 $ - 221 $
Zuschlagspreis:  120 €
ca. 133 $
Los-Nr. 6, Aufrufe: 9

Brûle-parfum en bronze à décor dans des réserves d'oiseaux parmi les branchages en relief très finement ciselé, la surface légèrement dorée, sur fond gravé de motifs géométriques dans le goût chinois H. 25,5 cm - D. 33 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 13.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon