JAPON - Fin XIXe siècle Petit brûle-parfum couvert tripode arrondi en bronze et laiton doré à décor de grues en vol entre le ciel et les flots agités, la prise du couvercle formant un fleur feuillagé. Signé. H. 8,5 cm.