JAPON, fin XIXe siècle , Coupe en porcelaine sur petit talon à décor émaillé corail et rehauts d'or d'un paysage animé de personnages, l'intérieur orné de trois poissons voiles. Diamètre : 22 cm. Expert: ANSAS - PAPILLON - DE LERY