Japon - Fin XIXe/début XXe siècle. Grande jardinière à col pincé. Porcelaine à décor, en plein sur fond bleu, de branches de cerisier en fleurs. Hauteur : 40 cm - Diamètre : 47 cm. Condition : Pas d'accident ni d'éclats.