Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

JAPON (fin de la...

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

JAPON (fin de la...

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:

JAPON (fin de la période Meiji) : Ensemble en grès Sumidagawa, comprenant : - Une grande coupe en grès polychrome à décor de trois personnages à fond vert. Pied en verre teinté noir et doré d'époque postérieure. (Cassée et recollée). H. 14 cm L. : 24 cm - Un Vase cylindre oblong sur pied en grès émaillé polychrome à décor de deux personnages japonais. H. : 16 cm - Vase à panse bosselée et col légèrement évasé en grès naturel et grès émaillé polychrome orné de deux petits prises latérales formant un noeud. H. : 21 cm - Vase concave à panse évasée et col plat en grès noirci et grès émaillé polychrome, orné de pastillages de petits personnages japonais. H. 24 cm - Lave-pinceaux anthropomorphe en grès émaillé polychrome. (Eclats). H. 8 cm L. : 14 cm Lot en importation temporaire. Des frais additionnels de 5,5% TTC du prix de l'adjudication seront prélevés en sus des frais habituels à la charge de l'acheteur. Ces frais additionnels seront remboursés à l'acheteur sur présentation d'une preuve d'exportation du lot hors de l'Union Européenne dans les délais légaux.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
21.12.2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
21.12.2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611