JAPON - Époque Taisho (1912-1926) Vase en bronze à patine verte, la panse et le pied s'épanouissant en corolle, un prunier fleurissant s'enroulant autour de la panse, un oiseau posé sur une branche. (Fleur manquante). Hauteur : 42,4 cm