**JAPON - Epoque TAISHO (1912-1926) Okimono en ivoire à sujet d'un sage portant un rouleau d'enseignement d'une main, et une statuette à base lotiforme représentant un personnage en prière de l'autre main, un dragon enroulé autour de lui Sur un socle également en ivoire et à décor de dragons, signé UNSAI H. 25 cm - Poids : 616 g Eclats, gerces Les lots signalés par le symbole ** feront l'objet d'une déclaration d'achat refacturée à l'acquéreur (10 euros HT) conformément à l'article 2bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié.