Auktionsarchiv: Los-Nr. 325

JAPON-Epoque TAISHO (1912-1926) Katori Masahiko (1899-1988)

ARTS D'ASIE
15.06.2015
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 1.121 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 897 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 325

ARTS D'ASIE
15.06.2015
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 897 $ - 1.121 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 897 $

Vase balustre en bronze à patine brune à décor en relief de frise de fleurs stylisées sur le col, l'épaulement ornée d'un bandeau de fruits stylisés dans leur feuillage. Signé Katori Masahiko et daté de Taisho 13 (1924). H. 28,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 325
15.06.2015
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 325
15.06.2015
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194