Vase balustre en bronze à patine brune à décor en relief de frise de fleurs stylisées sur le col, l'épaulement ornée d'un bandeau de fruits stylisés dans leur feuillage. Signé Katori Masahiko et daté de Taisho 13 (1924). H. 28,5 cm.