Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912

Arts d'Asie
11.12.2018
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 911 $ - 1.367 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Arts d'Asie
11.12.2018
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 911 $ - 1.367 $
Zuschlagspreis:

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Netsuke en ivoire, hollandais debout coiffé d'un chapeau rond, et vêtu d'un manteau orné de vagues, maintenant dans ses deux bras un singe. Les yeux incrustés de corne brune. Non signé. H. 8 cm. Provenance : Vente Chayette, le 29 juin 1984, n°76.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
11.12.2018
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
11.12.2018
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14