JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Grand vase bouteille en porcelaine émaillée polychrome à décor de cailles parmi le millet. L’épaulement orné d’une frise de vagues. (Coupé). Hauteur : 42 cm Monté en lampe.