Auktionspreisarchiv

Auktion: CERAMIQUE - EXTREME-ORIENT - ARTS PREMIERS
wurde versteigert am: 18. Juni 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 527 $ - 791 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 591, Aufrufe: 32

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble comprenant un plateau carré en laque nashiji, un support en laque noir et or de fleurs de pivoines, un bol couvert et son présentoir et une coupe à sake en laque noir et une boite à tabac en bois à décor incrusté de menuki et une grande boite rectangulaire en laque noir décoré en laque or de môn. (accidents)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: CERAMIQUE - EXTREME-ORIENT - ARTS PREMIERS
Auktionsdatum: 18.06.2013
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944