JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Ensemble comprenant un plateau carré en laque nashiji, un support en laque noir et or de fleurs de pivoines, un bol couvert et son présentoir et une coupe à sake en laque noir et une boite à tabac en bois à décor incrusté de menuki et une grande boite rectangulaire en laque noir décoré en laque or de môn. (accidents)