JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Cho hokkei gata en sentoku à décor ciselé et incrusté de cuivre doré de chidori volant au-dessus des nuages. Signé Masayuki. H. 6,4 cm. Provenance: Vente aux enchères - Tajan, 2004.