Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 13. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 164 $ - 219 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 65, Aufrufe: 2

* Okimono en ivoire à sujet d'un vendeur de Saké tenant un tonnelet de Saké et un registre de ses ventes Signé MASANOBU H. 8 cm - L. 8,5 cm - Poids:121 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 13.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon