Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 13. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 25, Aufrufe: 10

Brule-parfum tripode en bronze doré, les pieds et les prises à forme de chiens de Fô, le couvercle ajouré à décor de nuages, un crabe sur le dessus (Dessoudé, peut-être rapporté ?) Socle à décor géométrique ajouré Vers 1900 H. 21 cm - D. 24 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 13.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon