JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Netsuke en buis, Sennin assis sur un rocher, tenant une boule comportant une boule mobile. Non signé. H. 4,3 cm. Provenance : Vente Martin, Versailles, le 7 août 1972, n°62.