Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Vase de

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 335 $ - 447 $
Zuschlagspreis:

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Vase de forme balustre et tripode en bronze à patine brune à décor ciselé de shishi, dragon, tortue minogame, phénix et kirin sur fond de vagues archaïsantes. Deux anses en forme de têtes de dragons supportant des anneaux mobiles. H. 57 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
26.06.2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
26.06.2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445